
Тула, 5 декабря - АиФ-Тула. В мероприятии приняла участие заместитель министра-директор департамент социального развития министерства здравоохранения и социального развития Тульской области Н.В.Николаева, помощник губернатора Тульской области Н.А.Зыкова, начальник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Н.Е.Орлихина, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, Тульской митрополии Русской православной церкви, руководители государственных учреждений социальной сферы Тульской области, члены общественного совета при комитете Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству, эксперты, представители научного сообщества.
В регионе уже действуют более 20 различных выплат, направленных на эти социальной поддержки семьи и детства.
В 2013 году будет выплачиваться ежемесячное пособие в размере 5690 рублей, если в семье рождается третий ребенок.
Больше 145 млн рублей предусмотрено в бюджете 2013 года на единовременную выплату многодетным семья для улучшения жилищных условий.
С 2012 года действуют меры социальной поддержки беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Размер составляет 10 тысяч рублей. Порядка 2,5 тысяч будущих мам такими выплатами воспользовались.
Также, по инициативе губернатора В.С.Груздева предполагается в 2013 году эту единовременную выплату распространить на всех женщин, которые собираются стать мамами.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть