Примерное время чтения: 3 минуты
160

Сентябрь – время готовить квартиру к холодам

Если летом, приходилось не слишком часто пользоваться плотными шторами, то зимой их придется занавешивать для защиты от сквозняков. Это значит, что шторы стоит отдать в химчистку или постирать на деликатном режиме. Впрочем, лучшим способом избавить свою квартиру от сквозняков, станет установка пластиковых окон. Так пластиковые окна от завода www.tzskokna.ru (Тульский завод светопрозрачных конструкций) оптимально подойдут для капризного тульского климата. Завод предлагает окна в разных ценовых категориях от «эконом» до «элит». Узнать об отличиях и выбрать подходящий вариант можно на сайте компании или в офисе розничных продаж на ул. Пролетарская, д. 24.

О том, что именно окна являются основной прорехой в энергоэффективности жилого здания, говорят данные тепловизора. Этот прибор позволят увидеть, как теряют тепло жилые дома. Около 40% теплопотерь происходит именно через окна. Это означает, что жильцы оплачивают обогрев улицы. Энергосберегающие пластиковые окна способны снизить потери тепла. Они также защищают квартиру от уличных шумов и пыли, что особенно актуально для тех, кто живет вблизи автомобильных дорог. И если менять старые батареи на новые уже поздно, поскольку опрессовка системы отопления уже проведена, то вот заменить старые деревянные окна на удобные пластиковые, еще есть время.

Если вопрос с окнами решен, то не стоит дожидаться снега, для того, чтобы почистить ковры. С помощью современной бытовой химии можно освежить и обивку мягкой мебели. Сделать это лучше до наступления холодов, чтобы затем как следует проветрить квартиру. Внимания требуют и комнатные растения. Их нужно занести домой до наступления отопительного сезона, предварительно помыв листья и горошки, пересадив сильно выросшие за лето экземпляры, удалив засохшие ветки и листья.

Если в доме есть маленькие дети, то стоит задумать о приобретении очистителя воздуха. Многие производители готовы предложить фильтры, способные справиться с бактериальным загрязнением воздуха, что особенно актуально во время холодов, когда семья проводит больше времени дома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах