Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Аргументы и Факты
tula.aif.ru
16+
Тула
Примерное время чтения: меньше минуты
102

796 560,5 кг молочной продукции изъяли из оборота в Тульской области

@ stockking / freepik.com
Тула, 11 ноября - АиФ-Тула.

796 560,5 кг молочной продукции изъяли из оборота в Тульской области, сообщает Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Проверку провели в отношении фирмы «Бёр». Были изучены зафиксированные в компоненте «Меркурий» данные на такие товары, как масло сливочное, сливки, сметана, творог. Продукция была произведена «Русмолоко» из сырья, не подвергнутого ветеринарно-санитарной экспертизе. Из-за этого сертификаты аннулировали. Также аннулирована регистрация уполномоченного лица в компоненте «Паспорт» ФГИС «ВетИС».

«Указанные обстоятельства не обеспечивают прослеживаемость пищевой продукции и не позволяют достоверно установить ее качество, безопасность», - отметили в пресс-службе.

Ранее жителей Тульской области предупредили об опасном для здоровья орехе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах