Один из пяти работодателей в Туле предоставляет пенсионные пакеты, что составляет окол 19% предприятий и организаций, по данным SuperJob.
Чаще всего в них входят подарки пенсионерам к праздникам - 14%, приглашения на корпоративные мероприятия - 12% и материальная помощь - 10%
8% работодателей практикуют единовременные выплаты выходящим на пенсию. В 7% компаний оплачивают полисы ДМС. В 5% каждый месяц перечисляют фиксированную сумму. Еще 5% компенсируют расходы на санаторно-курортное лечение.
4% работодателей страхуют жизнь и здоровье пенсионеров. Столько же выплачивают своим бывшим сотрудникам корпоративную пенсию. 2% компенсируют стоимость лечения и/или медикаментов.
Пенсионные пакеты чаще всего действуют в энергетических компаниях, медицинских организациях, банках, у сетевых ритейлеров.