Примерное время чтения: 2 минуты
113

Туляки с инвалидностью встретились с членами регионального правительства

Тула, 4 декабря - АиФ-Тула.

Туляки встретились с людьми, имеющими физические ограничения здоровья, в рамках Международного Дня инвалидов, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Инвалидность - не помеха занятиям спортом. Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

3 декабря о проблемах и о достижениях людей с инвалидностью говорили в Городском концертном зале Тулы. Замминистра труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов напомнил собравшимся, что сейчас в области проживает 163 тысячи инвалидов, порядка четырёх тысяч из них – это дети. Поэтому так важно продолжать работу по созданию благоприятных условий для их жизни: получения полноценного образования, трудоустройства, безбарьерного передвижения по улицам.

Кстати, туляки каждый год номинируются на международную премию в области культуры и искусства «Филантроп» - в этом году номинантов пять.

Реализовать себя можно и в спорте, и в творчестве. Фото: Пресс-служба правительства Тульской области

Кроме того, в этом году двое жителей области стали участниками Паралимпийских зимних игр в Сочи: Владимир Удальцов вместе с гидом Русланом Богачевым заняли четвертое место в спринтерской лыжной гонке среди спортсменов с нарушеним зрения.

«Несмотря ни на что, они посвящают свою жизнь любимому делу,  становятся известными далеко за пределами  нашего региона», - отметил Андрей Филиппов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах