Примерное время чтения: меньше минуты
85

В Тульской области задержалии серийного мошенника

Тула, 10 августа - АиФ-Тула.

Полицейские задержали серийного мошенника, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

4 и 5 августа в полицию обратились 82-летний мужчина и 76-летняя женщина, которые рассказали о совершенном в отношении них мошенничествах.

Как рассказали пенсионеры, им позвонили неизвестные и сообщили об авариях, в которых якобы виноваты их родственники. Чтобы освободить родных, жертвам мошенника надо было передать деньги через курьера. Пожилые люди так и поступили, собрали наличные – 350 тыс. и 900 тыс. руб. соответственно и отдали приехавшему парню.

Сотрудники УМВД России по Тульской и Калужской областям установили личность и местонахождение подозреваемого. В результате задержан 19-летний безработный, который совершил более 10 преступлений не только в Тульской области, но на территории соседних регионов, в том числе в Калужской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах