В Тульской области за сутки устранили четыре техногенных пожара. Об этом информирует пресс-служба регионального МЧС.
На улице Островского в Суворове загорелся пассажирский автобус его тушили семь огнеборцев и две единицы техники. Никто не пострадал. Транспорт сгорел полностью.
В Туле на улице Ложевой случился пожар на объекте общественного питания. Пострадавших нет. Эвакуировали 115 человек, из них 32 ребенка. Кухня закоптилась на 5 кв.м., а дымоходная труба оплавилась на 3 кв.м. Также оплавилась электропроводка. Привлекались к ликвидации возгорания 28 человек и восемь единиц техники.
В тульской деревне Семеновка горел сарай. Обошлось без пострадавших. Сарай выгорел внутри. Работали 11 огнеборцев и три единицы техники.
На улице Тургеневская в Узловой пожар произошел в неэксплуатируемом сооружении. Пострадавших нет. На третьем этаже сгорел мусор на 1 кв.м. Огонь тушили семь человек и две единицы техники.
Также спасатели привлекались к ликвидации четырех ДТП: в Заокском районе, Новомосковске, Дубне и Щекине.