Примерное время чтения: меньше минуты
320

«Пятёрочку» в Тульской области оштрафовали за просрочку

Из архива
Из архива АиФ
Тула, 16 августа - АиФ-Тула.

Магазин «Пятёрочка» в Киреевске оштрафован на 600 тысяч рублей за нарушения хранения и утилизации продуктов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В ходе проверки выявлены нарушения технического регламента: в магазине хранилась просроченная продукция. Кроме того, испорченные товары лежали в одном холодильнике с продуктами, чей срок годности не истёк.

Помимо этого, компания утилизировала просроченное мясо в контейнеры для твёрдых бытовых отходов, что делать запрещено. Биологические отходы должны быть переработаны в специальных цехах.

Управление выдало предписание об устранении выявленных нарушений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах