Крупной суммы денег лишилась 43-летняя жительница Тулы, поверив мошенникам.
Женщина обратилась в полицию и рассказала, что ей позвонили неизвестные, которые представились банковскими работниками, сообщает 21 февраля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Они попросили ее сообщить реквизиты банковских карт, что доверчивая женщина и сделала, а после не досчиталась 141 тысячи рублей на своих счетах.
Сотрудники полиции напоминают, что настоящие банковские работники никогда не спрашивают по телефону реквизиты карт, этим занимаются только мошенники. Чтобы избежать обмана, перед тем, как провести денежный перевод или сообщить информацию о карте кому-то незнакомому, посоветуйтесь со своими родственниками. Это позволит избежать опрометчивых решений, которые приводят к потере денег со счетов.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.