Примерное время чтения: 4 минуты
385

Обзор ДТП за неделю: фура размазала легковушку по трассе

Страшная авария, ставшая предметом обсуждения всех тульских СМИ, произошла в минувшее воскресенье в Узловой. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области, 24 августа в 21.05 в около дома 57 по ул. Генерала Васильева столкнулись автомобили «Лада Гранта» и Opel. За рулем иномарки находился участковый уполномоченный ОМВД России по Узловскому району, 28-летний капитан полиции. В результате аварии 62-летний водитель «Лады», и двое пассажиров — женщина 1971 г. р. и мужчина 25–30 лет от полученных травм скончались на месте. Полицейский и его 30-летний пассажир были госпитализированы. В ходе проведённой проверки было установлено, что 28-летний капитан полиции находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, вскоре после этого происшествия виновник аварии был уволен из органов МВД. По поручению начальника областного УМВД Сергея Галкина к строгой дисциплинарной ответственности были привлечены руководители ОМВД России по Узловскому району и УМВД России по Тульской области.

Серьёзное ДТП произошло вечером 25 августа на ул. Урицкого в Алексине. Как сообщает ГУ МЧС России по Тульской области, 25 августа примерно в 22.44 на ул. Урицкого в Алексине столкнулись ВАЗ-2104 и Kia Ceed. После удара «четвёрку» по инерции развернуло и она сбила пешехода. Переходившая дорогу женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. Водитель ВАЗа (женщина 1978 г. р.) и её пассажирка автомобиля 1980 г. р. были госпитализированы в алексинскую Центральную больницу.

По информации ГУ МЧС России по Тульской области 26 августа на 204-м километре трассы М-2 «Крым» водитель автомобиля «Лада Гранта» с московскими номерами не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля. Оба госпитализированы в центральную районную больницу г. Щекино. Их жизням ничто не угрожает.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

 Во вторник вечером, в 18.26 на улице Короленко в Туле пассажирская ГАЗель врезалась в столб. Микроавтобус двигался по маршруту «40К», по предварительным данным водитель не справился с управлением и врезался в столб. В момент аварии в салоне маршрутки находились пять пассажиров, из которых двое пострадали. С различными травмами они были госпитализированы в Ваныкинскую больницу.

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области

 В среду ночью в Киреевском районе перевернулась легковушка. Как сообщает ГУ МЧС по Тульской области на автодороге Бородино — Калмыки 22-летняя девушка, находясь за рулем «ВАЗ-2114» не справилась с управлением, съехала в кювет и перевернулась. С травмой живота и многочисленными ушибами автоледи была госпитализирована в ЦРБ Киреевска.

28 августа в 21.29 на 17-ом километре автодороги «Новомосковск — Сокольники» произошло серьёзное ДТП с летальным исходом. Фура Scania, столкнулась с Opel Corsa, за рулем которого находилась 29-летняя женщина. Фура буквально паровым катком прошлась по малолитражке. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погибла на месте аварии, сообщает ГУ МЧС России по Тульской области.

И завершает наш обзор, как всегда, видеоролик:

Водитель автомобиля с регистратором движется по крайней правой полосе и, не заметив, что остальные участники движения притормаживают, чтобы пропустить другое авто, пытается проскочить перекрёсток. Результат – довольно сильный удар в боковую часть внедорожника Chevrolet. Элементарная невнимательность и чрезмерная спешка стали причиной аварии.

На сегодня всё. Друзья, будьте внимательны и осторожны, соблюдайте правила, берегите себя и тех, кто вам дорог. Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах