Примерное время чтения: 4 минуты
243

Обзор ДТП за неделю: машина с ребёнком врезалась в дерево

В воскресенье, 27 апреля, в Тульской области произошла серьёзная авария, сообщает пресс-служба регионального УГИБДД. На 88-ом километре автодороги Лапотково - Ефремов 35-летняя женщина, управляя малолитражкой Ford Fusion, не справилась с управлением: машина съехала в кювет и на полном ходу врезалась в дерево. В результате ДТП серьёзно пострадал пассажир легковушки – десятилетний сын автолюбительницы, находившийся на заднем сидении без специального удерживающего устройства. Ребенок был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, переломами ребер с обеих сторон и множественными телесными повреждениями. О состоянии его матери ничего не известно.

27 апреля в Тульской области произошли две аварии с участием скутеристов, в которых пострадали две женщины, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области. По предварительной информации, днём, примерно в половине второго на улице Комсомольской в Новомосковске пьяный водитель, управлявший скутером Alfa 50 без регистрационных знаков, сбил 85-летнюю пенсионерку. Женщина получила закрытый перелом ноги.

Ещё одно ДТП произошло следующей ночью в Липках. Около 1.20 на улице Советской 18-летний юноша, находясь за рулём скутера Discovery, сбил 23-летнюю девушку, которая шла по проезжей части. Пострадавшая находилась в состоянии алкогольного опьянения и была госпитализирована с различными травмами.

Днем 28 апреля в Зареченском районе Тулы произошла автомобильная авария, в которой пострадала 15-летняя девушка. Около 15.25 водитель грузопассажирского фургона «ВИС» сбил школьницу, переходившую проезжую часть от остановки к остановившемуся трамваю. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая была госпитализирована с переломом бедра со смещением и множественными травмами, сообщили в пресс-службе областного УГИБДД.

28 апреля в 21.55 водитель иномарки Scoda Octavia, двигаясь по проспекту Ленина, не справился с управлением и врезался в пять автомобилей, остановившихся на запрещающий сигнал светофора: Hyundai Accent, Volkswagen, «Ладу Приору», Mercedes Sprinter и «Волгу». По данным пресс-службы УГИБДД УМВД России по Тульской области, в результате аварии травму головы получила 16-летняя девушка — пассажирка корейской легковушки. После оказания медицинской помощи пострадавшую отпустили домой. Из-за невнимательного водителя «Шкоды» на центральной улице города образовалась серьезная пробка.

29 апреля на улице Водопьянова в Новомосковске произошло ДТП, в котором пострадал 15-летний велосипедист. По данным УГИБДД УМВД России по Тульской области, юноша, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу автомобилю Toyota Corolla, в результате чего произошло столкновение. Подросток получил многочисленные ушибы и ссадины. После оказания необходимой помощи парень был отпущен домой для амбулаторного лечения.

29 апреля в Туле на улице Мира водитель автомобиля ВАЗ-2115 врезался в «тринадцатую» «Ладу». В результате аварии пострадала семилетняя девочка - пассажирка «пятнадцатой». После оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

Завершает наш обзор очередной видеоролик с места аварии:

Судя по всему, водитель скутера вошёл в поворот на большой скорости и не смог объехать припаркованную на обочине «Газель». Будем надеяться, что скутерист был в защитной экипировке, и дело кончилось лишь небольшими ушибами и поцарапанным пластиком.

На сегодня всё. Друзья, берегите себя, соблюдайте правила дорожного движения и не пренебрегайте правилами безопасности. Хороших вам выходных и удачи на дорогах!

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах