Примерное время чтения: 2 минуты
93

…Энергетиков обязали вернуть деньги?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ-Тула 22/05/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2013

Комментарий «АиФ-Тула»: Жители написали коллективное письмо в прокуратуру, которая провела проверку фактов и обнаружила, что в семи многоквартирных домах появились незаконно установленные новенькие счётчики.

Постановлением главы администрации муниципального образования Суворовский район утверждён список ветхого и аварийного жилого фонда. В него включены дома по адресам: Суворовский район, п. Шахтёрский, ул.Победы, д.1,2,3,4.5,6, и Суворовский район, п.Центральный ул.Школьная, д.7. То есть те самые, в которых и были установлены новенькие счётчики и в которых без нарушения закона установить их было невозможно. А следовательно, как считают специалисты прокуратуры, начисление платы за потреблённую электроэнергию на общедомовые нужды в соответствии с показаниями общедомового прибора учёта электроэнергии тоже является незаконным.

По иску прокурора Суворовского района районный суд обязал энергетиков прекратить начисление платы за потреблённую электроэнергию по приборам учёта, используемым для расчёта платы за общедомовые нужды, и произвести перерасчёт потребителям платы за электроэнергию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах