Примерное время чтения: 3 минуты
160

Тулякам покажут «Нафаню» на фоне «Подсолнухов»

Сюжет Выходные и праздники в Туле

Тула, АиФ-Тула, 14 февраля. Выставка творческих работ преподавателя технологии лицея №1 Щекино Галины Григорьевой «Жизнь, озаренная талантом» откроется в пятницу, 14 февраля, в Крапивенском музее.

В экспозиции - работы в разных техниках декоративно-прикладного искусства: тестопластика, лепка из глины, роспись по дереву, батик, ткачество, лоскутное шитье. «Изюминкой» станут авторские куклы – с говорящими именами: «Домовенок», «Нафаня», «Масленица» и др.

Порадуют посетителей и произведения учениц Григорьевой в технике холодного батика: русский народный костюм, костюм «Олимпиада» и кухонный комплект «Подсолнухи». Эти работы заняли призовые места на муниципальном этапе «Всероссийской олимпиады школьников по технологии» и заняли призовые места.

Открытие в 14.00. Выставка продлится до 24 марта 2014 года.

Для справки:

Фото: Государственный мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

Окончив Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Технология и предпринимательство» Галина Григорьева увлеклась изучением и освоением народных традиций – параллельно с возможностью использования мультимедийных технологий. Три года назад переехала из Архангельской области в Щекино. Помимо своей учительской деятельности, она – старший специалист по методическому обеспечению образовательного процесса в МКУ «Информационно-методический центр Щекинского района Тульской области».

За плодотворную работу награждена грамотами, дипломами, отмечена благодарностями. Один из дипломов она получила за участие в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Учитель Сочи 2014 г.» в номинации: «Смелость, равенство, решимость, вдохновение», заняв первое место по Тульской области. Статьи, резюмирующие опыт изучения народных промыслов опубликован в журналах: «Народное творчество», «Вырастайка»; в материалах Межрегиональных педагогических чтений и других изданиях.

Читайте нас в твиттере @aiftula

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах