Примерное время чтения: 5 минут
411

Сказки «18+»: в тульском ТЮЗе встретили Старый Новый год

Варвара Тимохина / АиФ-Тула

Пометка «18+» заинтриговала многих. В зале не было свободного места, а затворы фотокамер по мере накала страстей щелкали всё реже и реже – на сцене становилось всё интереснее…

На капустнике все сказки заиграли взрослыми красками. Фото: АиФ-Тула/ Варвара Тимохина

Пирожки с капустой

…В фойе пахло пирогами. Из дверей то и дело выбегали артисты, а гости фотографировались с ёлочками и гадали, что же на этот раз покажут тюзовцы.

А тюзовцы зажгли не по-детски!

Фото: АиФ-Тула/ Варвара Тимохина

«Проходите, проходите, не стойте в дверях, мы вас подождём!» – раздался звучный голос художественного руководителя театра Владимира Шинкарева со сцены, обращённый на толпу, стоящую в самом конце зала.

«Да это свои!» – раздалось в ответ.

«Свои» остались стоять, а потом начали покидать зал, видимо, готовясь к выходу.

39 новогодних спектаклей сыграли в ТЮЗе. Фото: АиФ-Тула/ Варвара Тимохина

А перед зрителями тем временем развернулась традиционная интермедия – пародии на исполнителей популярной музыки.

В далёких лесах заблудился сказочный мальчик «Юра Шатунов», с востока прибыла новоявленная Шахерезада – «Наргиз Закирова», роль Санты Клауса актёры отдали «Никите Джигурде», а следил за порядком на этом празднике Супермен. Дед Мороз и Снегурочка, как и полагается, пришли на праздник последними, захватив с собой загадки.

Фото: АиФ-Тула/ Варвара Тимохина

Отгадал зритель загадку – возьми пирожок. Правда, не с полочки, а из рук Снегурочки.

«С чем пирожки?»

«С капустой, домашние», - включился в игру зрительный зал.

В первом же антракте пирожки с подноса словно ветром сдуло. Те, кому удалось полакомится выпечкой, сказали, что было вкусно.

Фото: АиФ-Тула/ Варвара Тимохина

Чтобы не было козлов

«Хочу, чтобы в этот Год Козы вы не были такими козлами, - загадывает желание героиня одной из постановок, говоря о своих друзьях-мужчинах. Каждый из них имеет свой недостаток: эгоизм, тщеславие, страсть к спиртному, занудство и «еще много других качеств».

Фото: АиФ-Тула/ Варвара Тимохина

Девушка закрывает глаза и попадает в мир необычного божества в цветастой шапке и с банным веником в руке. А вокруг – одни козлы с настоящими рогами и дребежащими голосами. Странный бог рассказывает, что коли она хочет сделать из своих друзей нормальных людей, то надо смыть с них все эти грехи. Не без труда, но героине это удаётся.

Фото: АиФ-Тула/ Варвара Тимохина

…И вновь за общим столом она хочет загадать желание, как вдруг её окликают друзья, дарят подарки и рассказывают анекдоты. Так в наступившем году от козлов остались только рожки да ножки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах