Примерное время чтения: 3 минуты
73

Афиша на выходные (17-18 августа)

Первая – продолжение уже полюбившегося тульскому зрителю мультика «Гадкий Я 2». Суперзлодей на пенсии Грю вступает в Суперсекретную организацию, чтобы уберечь мир от вселенского зла и масштабного апокалипсиса. Вместе с красоткой-напарницей Люси Грю расследует несколько очень загадочных и громких преступлений и выяснит куда, динамит их разбери, исчезают его милашки миньоны.

Вторая премьера, заслуживающая внимания – французский триллер «Паранойя». Молодой и подающий надежды телемаркетолог Адам Кессиди ведёт жизнь типичного «яппи» а, проще говоря, живёт и забот не знает. Но однажды он совершает серьёзную ошибку и уже мысленно готов паковать вещи, и зависать на сайтах по поиску работы, но его босс предлагает ему сделку: Адам должен шпионить за старым наставником своего шефа, а тот оставляет его в покое. В этом фильме встречаются актёры сразу трёх кинопоколений – Адама играет подающий надежды австралийский актёр Лиам Хемсворт, циничного босса – Гэри Олдман, а роль мудрого наставника и сильного конкурента досталась нестареющему Харрисону Форду.

Третий фильм этой недели – российский ужастик «Zомби каникулы». Почти пародийная комедия на американские фильмы ужасов. Начало традиционное: группа беспечной молодёжи собирается на модную тусовку, но вдруг оказывается в центре зомбо-апокалипсиса. Вскоре друзья обнаруживают, что «ходячие мертвецы» охотятся только за теми, кто испытывает страх. Теперь у них два выхода – либо побороть себя, либо… стать добычей зомби. Но, судя по трейлеру, этот фильм – очередное доказательство того, что российские режиссёры пока ещё не умеют снимать качественные триллеры.

16 августа, в пятницу в тульской ротонде пройдёт концерт народной музыки. Над Упой прозвучат оркестр народных инструментов «Ясная Поляна», камерный оркестр и ансамбль «Город мастеров». Похоже, ротонда становится массовой и открытой концертной площадкой, открытой для всех желающих. Начало – в 18:00.

Выставочный зал музея изобразительного искусства приглашает туляков посетить выставку микроминиатюр, посвященную Международному дню Левши. Не упустите возможность увидеть уникальные композиции размером с игольчатое ушко. Наследники Левши создали для вас экспозицию, не имеющую аналогов не только в России, но и во всём мире. Чтобы полюбоваться на это миниатюрное чудо, достаточно просто прийти в Выставочный зал (Красноармейский проспект, 16) в любой день (кроме понедельника) с 13 по 27 августа, с 11 до 18 часов.

Список самых интересных мероприятий выходных - каждый четверг на tula.aif.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах