Примерное время чтения: 2 минуты
63

Встреча футбольных болельщиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. "АиФ на Мурмане" 23/12/2009

Казалось бы, они непримиримы, но турнир объединил их, сплотил и заинтересовал.

В турнире приняли участие 10 команд болельщиков из Иванова, Орла, Липецка, Курска, Заокска, Смоленска и две команды из Тулы. Встреча прошла на одной из лучших городских спортивных площадок в здании универсального спортивного комплекса "Новое поколение".

В упорной и бескомпромиссной борьбе (по пенальти) на первое место вышла тульская команда ВХБ. Вторыми стали болельщики-футболисты из спортакадемклуба (Москва). Третье место у ивановцев. Стоит отметить, что вторая тульская команда "Русь" вышла на достойную четвертую позицию.

Согласно условиям состязаний главный призовой фонд турнира, сформированный из добровольных взносов команд-участниц и зрителей, пришедших поболеть за своих, достался обладателю первого места турнира. Победитель, получивший собранные средства, обязан провести в своем городе благотворительную новогоднюю акцию для детей-сирот из подшефных детских домов или центров оказания помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Такая акция пройдёт в Туле в ближайшие выходные.

Командам, занявшим призовые места, были вручены кубки, учреждённые ТРОД "Содействие развитию спорта "Единство". В Москву "уехал" мощный строительный конструктор. Лучший бомбардир турнира и лучший вратарь получили по тульскому прянику. А всем-всем были розданы календари и плакаты на футбольную тематику.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах