58

Слюсаревой равных нет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 18/03/2009

Баскетбол. Девушки из спортклуба ТГПУ провели две игры с воронежским СКИФом. В первой они проиграли - 60:72, зато во второй сумели взять реванш - 66:63. В юбилейном турнире на Кубок "Куликово поле" победили ребята из Киреевска, на втором месте - узловчане, на третьем - новомосковцы.

Велоспорт. На олимпийском велотреке в Крылатском состоялись отборочные соревнования к предстоящему в конце марта чемпионату мира в Польше. Туляк Сергей Борисов выиграл состязания в кейрине и командном спринте, где Илья Окунев был третьим. В гите на один километр с места неожиданно победил Николай Журкин, а в женском темповом омниуме не было равных нашей олимпийской чемпионке Ольге Слюсаревой. Оксана Козанчук в этом виде программы стала бронзовым призёром.

Волейбол. "Тулица" уступила липецкому "Индезиту" в двух матчах с одинаковым счетом 0:3 и по-прежнему занимает скромное восьмое место в турнирной таблице.

В областном фестивале волейбола первенство разыграли двадцать команд, представлявших учащихся восьмых-девятых классов. У юношей 1-я гимназия Пролетарского района переиграла школу N7 из города Кимовска, а девушки из 4-й школы города Богородицка оказались сильнее своих сверстниц из 25-й тульской школы.

В турнире ветеранов на приз академика Березина победила команда "Туластройматериалы".

Лыжные гонки. В подмосковном Ромашкове впервые состоялся чемпионат России в суточной лыжной гонке. Неплохо выступила в них мастер спорта из Тулы Елена Самохина, занявшая четвертое место с результатом 184 км. Она уступила победительнице среди женщин 72 км, а среди мужчин -

152 км.

Русские шашки. Студент Тульского государственного университета Владимир Егоров стал серебряным призёром чемпионата страны.