Примерное время чтения: 2 минуты
49

Городская елка ждет туляков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ в Туле 27/12/2006

27 декабря в 18.00 начинает работу глав.ная елка Тулы.

Впервые на привычном сегодня месте главную елку области установили в 1984 году. С тех пор эта традиция прижилась, и туляки охотно проводят зимние праздники около зеленой красавицы.

Монтаж металлоконструкции, на которой крепятся еловые лапы, начался 11 ноября. Елка будет готова к эксплуатации 24 декабря. За почти полтора месяца работ каркас "обрастает" хвоей и игрушками из электрических лампочек. К монтажу и придумыванию интресных украшений для главной елки Тулы "прикладывает руку" практически каждый сотрудник "Тулагорсвета", причем работы начинаются ранней весной.

Этой зимой туляков и гостей города ждут несколько сюрпризов от "Тулагорсвета". Во-первых, увеличилось количество лампочек, украшающих елку. Во-вторых, более современным станет как оборудование городской елки, так и ограждение вокруг нее. В-третьих, обновлена цветомузыкальная установка, а музыкальное сопровождение обещают на самый разный вкус. Главный сюрприз от "Тулагорсвета" к Новому году - совершенно новая программа "Мерцающий иней", имитирующая лежащий на хвойных лапах снежок. А прошлогодняя программа "Зодиак" модифицирована так, чтобы каждый туляк мог загадать желание под своим знаком.

Если повезет с погодой, прямо на площади планируется залить каток, где все желающие смогут взять коньки напрокат и покататься. Предполагается, что елка будет работать с наступлением темноты и до 23 часов, с 27 декабря до самого старого нового года - 13 января.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах