Примерное время чтения: меньше минуты
208

17 мая открылись соревнования по велоспорту на треке «Большой приз Тулы»

Тула, 17 мая - АиФ-Тула.

17 мая прошла церемония открытия соревнований по велосипедному спорту на треке «Большой приз Тулы». В мероприятии участвовал губернатор Дмитрий Миляев. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона. Состязания посвящены 80-й годовщине Великой Победы.

«Мы с вами находимся на треке, который был построен в 1896 году. Здесь был поставлен не один внутристрановой и международный рекорд», - отметил Дмитрий Миляев.

В соревнованиях участвуют около 200 велогонщиков из девяти субъектов страны, из Армении и Белоруссии.

«Большой приз Тулы» проходит в оружейной столице в 53-й раз. Они открывают серию Гран-при. Состязания собирают титулованных спортсменов советского периода и российского. Также тех, кто побеждал в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

Ранее стало известно о старте Кубка области по художественной гимнастике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах