В этот день ровно два года назад Дмитрий Миляев твёрдо заявил о намерении баллотироваться в губернаторы Тульской области. Об этом чиновник впервые сообщил в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме 7 июня 2024 года во время интервью РИА Новости.
«Ответ: да», – процитировало информагентство будущего главу региона, отвечающего на вопрос о намерении участвовать в выборах.
Голосовали в Тульской области в течение трёх дней: с 6 по 8 сентября 2024 года. Среди кандидатов на пост губернатора в бюллетенях значились также Алексей Лебедев, Александр Балберов, Сергей Гребенщиков и Денис Илюхин. С абсолютным большинством голосов (более 78%) победил Дмитрий Миляев.
Дмитрий Миляев участвовал в выборах, будучи врио губернатора. На эту должность он был назначен главой государства Владимиром Путиным в мае 2024 года после перехода действующего на тот момент губернатора Алексея Дюмина на должность помощника президента России.