Железнодорожный перевозчик в дальнем следовании из «материковых» регионов России в Крым нашёл применение поездам, курсирование которых временно прекращено.
Среди них, напомним, были два поезда, которые имели остановки в Тульской области. Оба их вернут в расписание, но следовать они будут уже не до Керчи, а в Новороссийск (каждый день через Венёв, Узловую, Волово и Ефремов) и Анапу (через день с остановками в Туле, Узловой и Ефремове).
«Компания оказалась в сложном положении из-за сокращения маршрутов в Крым. Отменив места, мы должны были использовать рационально подвижной состав и оставить команду — поездные бригады. В этой связи оперативно приняли решение о назначении поездов на юг», — написал перевозчик в ответ на гневные комментарии пользователей соцсети.
Напомним, для вывоза пассажиров из Крыма ранее был назначен специальный поезд, имеющий остановки на станциях Тульской области.