Примерное время чтения: 8 минут
785

Редакция «АиФ в Туле» награждена памятной медалью

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. "АиФ-Тула" 26/02/2014
Павел СЕРГЕЕВ / АиФ

В адрес главного редактора «АиФ в Туле» Олеси Степановой пришло сообщение от руководства ЗАО «Аргументы и факты».

В нём говорится:

«Добрый день, Олеся Эдуардовна!

Этой памятной медалью «35-летие АиФ» награждается замечательный творческий коллектив «АиФ в Туле»!

Эта медаль - знак уважения и благодарности всем сотрудникам редакции за профессиональную и слаженную работу!

Вы - лицо газеты в регионе, именно с Вами читатели ассоциируют АиФ, и только  благодаря Вам газета живёт в регионе!

Спасибо Вам!».

Без «вертушек» и для народа

В прошлом году федеральная редакция «Аргументов и фактов» отметила 35-летие, а тульская редакция «АиФ» - 15 лет своей работы в регионе.

…15 лет десятки тысяч жителей нашего края предпочитают читать именно наше издание. Нас выписывают в деревнях, сёлах, в маленьких и больших городах. Почему? Наверное потому, что мы свято чтим аифовские традиции, заложенные первым редактором российского еженедельника Владиславом Старковым и культивируемые нынешним главным редактором - Николаем Зятьковым.

Николай Зятьков. Фото: из архива редакции

Ему не раз предлагали посты в руководстве страны. Но он не хотел расставаться с делом, которому посвятил жизнь. Примечательно, что Старков так и не поставил в своём кабинете «вертушку» - телефон правительственной связи.Старков руководил редакцией в течение 22 лет.

Он стоял у истоков целой эпохи российской журналистики, основанной на правдивой и неидеологизированной информации в противовес бюрократической риторике. Владислав Старков учил писать не для начальников, а для народа.

Журналистские приёмы, стратегические решения, принятые Владиславом Старковым и его коллегами, позже были успешно использованы многими изданиями нашей страны.

Одно из самых важных таких решений -  создание региональных приложений к основному изданию «AиФ»  - было принято в 1992 году. Первое такое приложение вышло на родине Старкова - в Сибири. В 1998 году появилось оно и в Тульской области.

Нынешний «АиФ» - это продолженные и расширенные традиции, заложенные Старковым. Как говорит главный редактор «Аргументов и фактов» Николай Зятьков, «АиФ» учитывает глубинные интересы народа. Именно поэтому даже в самые сложные, кризисные времена тиражи газеты неизменно высоки.

Владислав Старков. Фото: из архива редакции

Профессионалы

Читатели «АиФ в Туле» обсуждают с нами происходящие в регионе события. К нам обращаются за помощью, нам доверяют, и мы дорожим этим доверием.

Еженедельник «АиФ в Туле» - независимая газета, объективно рассказывающая о событиях в регионе, анализирующая происходящие процессы во всех сферах жизни, ищущая ответы на огромное количество вопросов читателей.

В «АиФ в Туле» всегда работала и работает профессиональная, дружная команда, глубоко знающая проблемы края, ищущая их решения, остро чувствующая непростую жизнь земляков.

Выставка Крылатая пехота Фото: из архива редакции

В разные годы главными редакторами издания были лучшие журналисты: Наталья Зелиньская, Сергей Якушев, Владимир Инютин.

Для наших читателей писали и пишут лучшие журналисты региона - Олег Хафизов, Борис Терехов, Сергей Гусев, Елена Хворостенко, Наталья Кривова, Елена Шулепова, Елена Яценко и многие, многие другие наши авторы.

Служим читателям

Мы не добиваемся любви власти. Мы каждый день служим нашим читателям.

Еженедельник стал своего рода посредником между властью и народом, помогая простым людям «достучаться» до чиновников, а чиновникам - их чаще слышать.

Благодаря нашим публикациям и усилиям в нескольких деревнях построены мосты, во многих населённых пунктах починены десятки текущих годами крыш, высушены подвалы, отремонтированы дороги, на месте разрушенного установлен памятник Герою Советского Союза. В Туле сохранён Музей самоваров.

Народная забава - гусиные бои, одно из мероприятий АиФ в Туле. Фото: из архива редакции

Мы возрождаем народные традиции, организуем редкие выставки и привлекаем внимание земляков к самым интересным людям, которые без пафоса и шумихи возводят церкви, усыновляют сирот, хранят нравственные устои общества, благоустраивают дворы своих домов, поднимают престиж рабочих профессий, изучают край, хранят его историю, добиваются побед в спорте, совершают научные открытия и -так же как и мы - болеют за свою страну и помогают живущим рядом.

Мы гордимся своими читателями

Мы гордимся и своим изданием, и своими читателями. Это думающие, активные, неравнодушные люди с крепкими нравственными и моральными установками.

Первый медиафорум в Алексине Фото: АиФ / Алина ВОЛКОВА

Мы очень рады тому, что в нашей редакции всегда много молодых авторов. Это ребята, которым до всего есть дело. Их имена уже хорошо знакомы тулякам: Алина Надеждина, Аделина Бровкина, Элина Иванова, Леня Почекин, Рома Голованов, Алина Волкова, Наташа Новикова, Вася Сумароков. Талантливые ребята, они страстно желают быть полезными землякам и обществу в целом. И учатся делать это профессионально.

И в медали, которой удостоен коллектив «АиФ в Туле», в признании коллег, несомненно, есть и их заслуга.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах