Примерное время чтения: 3 минуты
236

Туляки чаще других россиян выбирали тесты ЕГЭ по французскому и испанскому

Сюжет ЕГЭ и ГИА в Тульской области
Анастасия Есауленко / АиФ

Тула, АиФ-Тула-10 июня. Подготовительные тесты ЕГЭ по испанскому и французскому языкам интересовали туляков чаще, чем жителей других регионов, сообщает компания «Яндекс».

В апреле и мае текущего года все желающие могли пройти пробное тестирование ЕГЭ на сайте Яндекса. Всего было решено 5,7 миллионов тестов. Не удивительно, что наибольшей популярностью пользовались задания по русскому языку и математике. Впрочем, дорешать тест до конца захотели и смогли не все: 33 % остались незавершёнными. 

Рейтинг популярности предметов обычно совпадал у жителей разных субъектов страны, однако некоторые регионы выделились, среди них оказалась и Тульская область. Так, туляки, по сравнению с соседями, чаще выбирали пробные тесты по французскому и испанскому языкам. Несколько неожиданные для Тулы результаты, ведь прямых предпосылок для этого нет. Впрочем, тяга к иностранным языкам может быть вызвана экономическим связям с другими странами, которые так усиленно налаживаются в области последнее время.

Неплохо у туляков и с усердностью: тесты были пройдены до конца в 68 % случаев

ЕГЭ Фото: www.russianlook.com

Несколько фактов 

  • Чаще всего до конца решали тестовые задания по географии, истории и литературе, а брошенными на полпути оказывались тесты по информатике, математике и английскому языку.
  • Помимо тестов по русскому языку и математике, популярностью у жителей России пользовались задания по физике, обществознанию и истории.
  • Самые лучшие результаты (около 60 % правильных ответов) оказались у решавших тесты по географии и русскому языку. А вот с тестами по физике и иностранным языкам пользователи часто не справлялись, набирая меньше половины правильных ответов.
  • В тестах по русскому языку сложность вызывали задания по лексике, синтаксису и стилистике, в то время как с орфографией, пунктуацией и работой с текстом пользователи обычно справлялись успешно.
  • В математике самыми простыми для пользователей оказались задания на понимание графиков, а вот задачи с неравенствами или измерениями многогранника вызвали затруднения. 
  • Многие при решении тестов обращались за поиском правильных ответов к интернету. «В конце мая, когда у школьников оставались последние дни на подготовку к экзаменам, заметно выросло число запросов, содержащих термины из сложных заданий», - сообщает Яндекс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах