Примерное время чтения: 2 минуты
118

Тулякам, напавшим на семью бизнесмена, грозит от восьми до 25 лет колонии

Тула, АиФ-Тула, 7 августа. По данным следствия, вечером 7 апреля 2012 года четверо вооруженных грабителей ворвались в дом в городе Богородицке Тульской области, где проживают предприниматель Саркисян и его семья с четырьмя детьми. Саркисян успел схватить кухонный нож и нанести трем нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Бизнесмен был госпитализирован с травмами. Следователями было возбуждено уголовное дело, но вскоре его закрыли.

Следствие установило, что в организации преступления участвовали 40-летний Юрий Козлов и 34-летний Янок Череповский — они обвиняются в пособничестве в разбое. Ираклию Абуладзе предъявлено обвинение в разбое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище.

Прокурор просит назначить Абуладзе наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, Козлову — на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима, Череповскому — на срок 25 лет колонии особого режима. Защитники подсудимых просили оправдать их подзащитных в связи с непричастностью к преступлению, в совершении которого они обвиняются.

Окончательный приговор будет оглашен 14 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах