Примерное время чтения: 2 минуты
123

На кафедре журналистики ТулГУ прошла четвертая научно-практическая конференция

Тула, 31 января, АиФ-Тула.Студенты-журналисты всех курсов поучаствовали разговоре с руководителями и работниками тульских СМИ. Шеф-редактор «Телеканала «Тула» Инна Богданова рассказала слушателям о проблемах регионального телевизионного вещания при переходе на цифровой формат. Инна сообщила, что в нашем городе с четвертого февраля начинает свое вещание новый круглосуточный телеканал «Первый Тульский». Вещать он будет во всех кабельных сетях области. Студентам объявили: новому телеканалу потребуются и новые креативные работники. Можно дерзать.

О взаимоотношениях власти и СМИ поведал директор ГТРК «Тула» Сергей Белов. Он немало «поварился» во власти и, конечно, знает, как «правильно нужно общаться» с её представителями. Своих секретов успешного общения и выживания журналиста при власти Сергей Александрович не раскрыл, но объяснил, как запрашивать информацию в пресс-службах.

Член союза журналистов России Татьяна Гусева отметила, что начинающим журналистам зачастую не хватает знания законов. Из-за этого у них возникают большие проблемы в работе. Но заведующий кафедрой журналистики ТулГУ Борис Играев оптимистично заявил: это раньше в нашем городе было очень мало профессиональных работников СМИ, а с появлением новой кафедры эта проблема должна решиться.

И всё же установить диалог со студентами гостям так и не удалось, поскольку начинающих журналистов присутствовало очень мало. Работа работой, а в каникулы будущим журналистам поспать хочется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах