Примерное время чтения: 2 минуты
9

Владимир Груздев предложил рассмотреть возможность дополнительного финансового стимулирования регионов

Тула, 28 декабря - АиФ-Тула.  С основным докладом выступил губернатор Тульской области В.С.Груздев, который на протяжении полугода руководил рабочей группой по подготовке к заседанию Госсовета РФ. В ходе работы правительством Тульской области совместно с Агентством стратегических инициатив был проведен опрос 75 субъектов РФ, по итогам которого были обобщены проблемы и лучшие региональные практики в этой сфере.

Глава региона сообщил, что анализ состояния инвестиционного климата в регионах, который был проведен совместно с Агентством стратегических инициатив, институтами развития, представителями Минэкономразвития, Минфина, Минрегиона, а также руководителями субъектов и крупнейшими консалтинговыми компаниями, показал, что  существуют четыре ключевые проблемы в области инвестиционного климата. Это сохраняющиеся административные барьеры, низкая эффективность региональных органов власти и местного самоуправления,   ограниченный кадровый потенциал, нехватка финансовых ресурсов для создания инвестиционной инфраструктуры и развития бизнеса.

Губернатор отметил, что для повышения активности региональных властей в вопросе привлечения инвестиций важно создать дополнительные стимулы.

 По окончании основного доклада губернатор обратился к Президенту страны и высказался в поддержку принятия Федерального Закона по усыновлению детей российскими семьями.

Президент РФ В.В.Путин сообщил, что подпишет соответствующий закон, а также указ о поддержке сирот.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах