Примерное время чтения: 2 минуты
293

Весеннее тепло придет в Тулу на выходных

Сюжет «Весна идет!» в Тульской области

Тула, АиФ-Тула, 7 апреля. Не успели туляки порадоваться долгожданному теплу, как синоптики вновь прогнозирует похолодание, правда, недолгое – погода наладится уже на выходных.

В понедельник могут пройти небольшие дожди со снегом: осадки вызваны влиянием скандинавский атмосферных фронтов. Ветер ожидается сильный, с порывами до 15 м/с. Температура воздуха днем +12 С°, ночью +2 С°.

Во вторник уже похолодает. Связано это с распространением по Центральной части России антициклона. 8 апреля в Туле ожидаются облачность и кратковременные дожди. Температура воздуха: +1 С°… +7 С°. В среду, 9 апреля, и в четверг, 10 апреля, на территории Тульской области небо будет снова облачным, но осадки маловероятны. Максимальные значения температуры в эти дни: -5 С°… +7 С°.

В пятницу, 11 апреля, антициклон постепенно уйдет на юго-восток. Ночью ожидается еще минусовая температура: до -5 С°. А днем южный ветер принесет облака, снег с дождем и потепление. Днем ожидается +6 С°.

На выходных будет небольшой дождь и облачность. Температура поднимется днем до +15 С°, а ночью, по утверждению Гидрометцентра, столбик термометра не опустится ниже 0 С°. Ветер юго-западный, 5-2 м/с.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах