Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Туле начались рейды на льду

Тула, 26 ноября - АиФ-Тула.

Утром 26 ноября в ЦПКиО им. П.П. Белоусова прошёл рейд, направленный на выявление любителей рыбной ловли и хоккея на льду. 

Как сообщила нашему корреспонденту представитель пресс-службы ГУ ТО «Тульские парки» Варвара Трунова, в выходные дни на льду была замечена группа молодых людей. В связи с этим администрация парка приняла решени о проведение рейда совместно с сотрудниками полиции и ГИМС.

В день проведения первого рейда  удалось поговорить с несоколькими рыбаками. Как только на прудах парка появилась корка льда, они тут же вышли на рыбную охуту. Представители МЧС провели с ними профилактические беседы. Рыбаки в один голос заявляют, что уже давно рыбачат, имеют многолетный опыт зимней рыбалке и знают, как себя уберечь от падения под лед. 

Такие рейды проводятся несколько раз за зиму, в зависимости от погоды. Если на улице холода, и лёд успевает окрепнуть, то в них нет необходимости, если же погода неустойчивая, то количесвто рейдов может увеличиться. 

Напомним, что 25 ноября в управление МЧС Тульской области состоялась пресс-конференция, посвященная безопасному поведению на льду.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах