Примерное время чтения: 1 минута
477

В охотхозяйствах Ясногорского и Заокского районов введен карантин из-за АЧС

Сюжет Вспышка африканской чумы свиней

Тула, АиФ-Тула, 27 февраля. Комитет по ветеринарии Тульской области объявил о карантине в 11 охотничьих хозяйств Ясногорского и Заокского районов, сообщает Интерфакс-Центр.

В зону каратина попали 11 охотхозяйств региона. В Заокском районе: «Заокское», «Ненашевское», «Дмитровское», «Тетеревское», «Поленовское». В Ясногорскорм районе: «Ясногорское», «Милинское», «Ясногорье», «Денисовское», «Синиченское», «Жерновское». На их территории запрещена любительская и спортивная охота на диких кабанов, а также перемещение людей любым видом транспорта. Причина карантина – обнаружение вируса АЧС у животных.

Напоминаем,  что не так давно вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в одном из крупных и чистых свиноводческих хозяйств «Лазаревское», имеющем замкнутый цикл производства мяса. АЧС обнаружили  у тысячи свиней. Тогда карантин ввели в Щекинском и Плавском районах. По решению правительства Тульской области, были уничтожены свиньи в племенном хозяйстве «Лазаревское» и в деревнях, расположенных в 20 км от очага эпидемии.

Читайте нас в твиттере @aiftula

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах