Примерное время чтения: 4 минуты
142

Обзор ДТП за неделю: поезд на переезде смял легковушку

В понедельник на тульском участке трассы «Крым» произошла серьёзная авария с участием пассажирской «ГАЗели». По информации УГИБДД УМВД России по Тульской области, примерно в 15.20 на 267-м км дороги произошло столкновение грузовика «КамАЗ» из Северной Осетии и пассажирского микроавтобуса «Газель» из Орловской области. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, в аварии травмы различной степени тяжести получили 6 из 12 пассажиров «Газели». Все раненые были доставлены в Плавскую Центральную районную больницу, их жизням ничто не угрожает.

Подпись

 На уже ставшем печально известном перекрёстке улиц Калинина и Ложевой во вторник произошла очередная авария. Не разъехались Opel Vectra и Kia Picanto. От удара Opel перевернулся на крышу. По данным Тульской ГИБДД, столкновение произошло из-за несоблюдения Правил дорожного движения водителем Opel - мужчина при повороте налево не предоставил преимущественное право проезда Kia, за рулём которой находилась молодая женщина. К счастью, никто не пострадал.

Вечером того же дня в Заокском районе произошло ДТП с участием пассажирского транспорта и грузовых машин. Как сообщает ГУ МЧС России по Тульской области, авария произошла в 18.15 на 15-м км дороги «Заокский — Сосновый». В районе деревни Панькино произошло столкновение четырёх машин. По предварительным данным, автобус занесло, он врезался в ограждение, протаранил стоявший на обочине грузовик ГАЗ ДС-39 с цистерной, а затем вылетел на дорогу и «лоб в лоб» врезался в припаркованный грузовик, груженный асфальтом. Четвёртым участником ДТП стал водитель ВАЗ 21043, которая ехала позади автобуса – мужчина просто не успел затормозить. В Центральную районную больницу п. Заокский была доставлены пассажирки автобуса - женщина 1956 г.р. (диагноз – «сотрясение головного мозга») и женщина 1961 г.р. с травмой руки.

Страшное ДТП произошло в среду на железнодорожном переезде в Узловском районе Тульской области. Товарный состав буквально смял в гармошку выскочившие на рельсы старенькие «Жигули» второй модели. Водитель легковушки – мужчина 1954 г.р. пытался проскочить переезд на запрещающий сигнал светофора. В результате аварии от полученных травм скончалась супруга водителя.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России

по Тульской области

   Сам нарушитель и двое его внуков – 6-летний мальчик и 9-летняя девочка с различными травмами были доставлены в Узловскую районную больницу.

Вчера утром, 15 августа на 16-м км автодороги «Тула-Алешня» 39-летний водитель автомобиля Mazda не справился с управлением и на огромной скорости вылетел в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В завершении нашего обзора – очередной видеоролик. На сей раз в Сеть попала съёмка камеры наблюдения, зафиксировавшая страшное ДТП, произошедшее на прошлой неделе на пересечении улиц Калинина и Ложевой:



На видео хорошо видно, как двое пешеходов начинают переходить дорогу и из буквально размазывает по асфальту летящий на огромной скорости Chevrolet Blazer.

Друзья, помните: превышая скорость, вы не только ставите под угрозу своё здоровье, но и рискуете жизнями других людей. Будьте аккуратны, соблюдайте ПДД, берегите себя и тех, кто вам дорог. Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах