Примерное время чтения: 4 минуты
170

Обзор ДТП за неделю: ПАЗ врезался в ГАЗель

Тула, 14 июня, АиФ-Тула. 7 июня в 22:20 в городе Советск Щекинского района на ул. Энергетиков произошло дорожно-транспортное происшествие с участием скутера, за рулем которого находился 16-летний подросток. Водитель автомобиля Volkswagen Passat, двигаясь по вышесказанной улице, при повороте налево не уступил дорогу водителю мопеда Yamaha, который следовал во встречном направлении, что и привело к аварии. В  результате ДТП пассажир мопеда (юноша 1995 г.р.) с травмой головы и переломом бедра был госпитализирован в лечебное учреждение. Мужчина 1959 г.р., находившийся за рулем иномарки от прохождения медицинского освидетельствования отказался.
УГИБДД по Тульской области 8 июня в 09:10 на 14-м километре автодороги «Тула-Новомосковск», водитель автобуса ПАЗ не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля ГАЗ и допустил столкновение, после чего автобус опрокинулся. На момент совершения ДТП в автобусе находилось 9 школьников и двое взрослых пассажиров. В результате дорожно-транспортного происшествия в БСМП им. Ваныкина обратился несовершеннолетний пассажир автобуса, получивший телесные повреждения. Также, за медицинской помощью обращался водитель легковушки, получивший травму руки и головы.
Двумя часами позже в поселке Красный Богатырь водитель мопеда «Альфа», мужчина 1990 г.р., совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ 21120, в результате чего был госпитализирован с диагнозом: открытый перелом правой голени. Пассажир мопеда (молодой человек 1987 г.р.) также получил множественные травмы.
9 июня в 00:50 на 184-м километре автодороги «Крым» в направлении столицы следовал автомобиль Лада-Гранта под управлением неустановленного водителя, который врезался в стоящий впереди, на проезжей части Mercedes Benz. После чего легковушка врезалась в припаркованный ВАЗ 21100. Из-за полученных повреждений «Гранта» загорелась.
УГИБДД по Тульской областиВ результате ДТП от полученных травм неустановленный водитель Лады скончался на месте.
10 июня в 09:20 на 11-м километре автодороги «Дон» лишенный права управления водитель автомобиля ВАЗ 21070, двигаясь в сторону поселка Волово, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП 29-летний водитель получил травмы, несовместимые с жизнью.
В этот же день еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием водителя, не имеющего права управления транспортным средством, произошло в 00:30 в Дубенском районе Тульской области. Молодой человек 1994 г.р., управляя автомобилем «Москвич», двигаясь по одной из улиц села Воскресенское, не уступил дорогу водителю мопеда «Ирбис». В результате аварии 18-летний юноша – водитель мопеда, получил множественные ушибы и ссадины. Также телесные повреждения получил и его пассажир — молодой человек 1994 г.р.
И в конце, как обычно – видеоролик: 
Автомобиль с видеорегистратором двигался по проспекту Ленина. Подъезжая к ул. Советской, в районе салона «Тутанхамон» на дорогу резко выскочила тёмная иномарка. Судя по всему, водитель попытался объехать пешехода, переходившего улицу в неположенном месте. От резкого маневра машину развернуло, и она врезалась в автомобиль, двигавшейся по соседней полосе. Пешеход, решивший сэкономить пару минут, чудом избежал смерти.
Друзья, не пренебрегайте правилами дорожного движения – берегите себя и тех, кто вам дорог. Читайте обзор ДТП в «АиФ-Тула» каждую пятницу. Удачи на дорогах!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах