Примерное время чтения: 2 минуты
283

Музей Поленово приглашает туляков на гастрономический сет

Тула, 27 февраля - АиФ-Тула.

28 февраля в 14.00 Наталья Грамолина, замдиректора музея Поленово по научной работе, выступит с презентацией гастрономического сета по рецептам семьи художника Василия Поленова.

Василий Поленов хотел жить на природе. он был созидетелем и любил смотреть на природу, местные красоты и берега Оки. Биография художника не смогла оставить равнодушными двух поваров Михаила Лукашонка и Ольги Стрижибиковой. Они решили узнать, чем питался творец и его семья, а затем попробовать воссоздать самостоятельно эти блюда.

Также гости праздника смогут убедиться, что русская региональная кухня может быть разнообразной и интересной не только осенью, но и весной.

Кроме того, в последние годы своей жизни художник Василий Поленов питался по вегетарианскому режиму и совсем не ел мясо. Поэтому второе название поленовского меню – Великопостное.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах