21 февраля Музей «Тульский кремль» приглашает всех на весёлый семейный праздник «Масленица», сообщает ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей».
В этот день мужчины смогут поучаствовать в таких народных забавах как перетягивание каната, метание валенка, «петушиные бои». Женщин ждут другие потехи: пронести воду при помощи коромысла, достать горшок из печи ухватом, заплести косу, повязать платок так, как это делали наши прабабушки.

На специальной площадке в тульском кремле будет установлена кукла-Масленица. Каждый желающий сможет повязать на неё ленточку и загадать желание.
Концертно-игровая программа не даст скучать никому – песни, пляски, хороводы, игры, конкурсы и приятные сюрпризы от весёлых потешников.
Праздник состоится 21 февраля в 12.00
Вход бесплатный
Телефоны для справок: 31-23-33, 31-25-38
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть