Примерное время чтения: 2 минуты
244

В Ясной Поляне расскажут о роли спорта в жизни Льва Толстого

Тула, АиФ-Тула, 7 октября. 14 октября Тула примет всероссийский этап Эстафеты Олимпийского огня, специально к этому событию музей-усадьба «Ясная Поляна» подготовила выставку, посвященную спорту и тому, какое место он занимал в жизни Льва Николаевича Толстого. Среди экспонатов посетители смогу увидеть документы, тематические фотографии, рукописи из фондов толстовских музеев, личные вещи писателя – словом все, так или иначе связанное с увлечением Толстого спортом.

Знаменитый на весь мир уроженец Тульской земли прожил 82 года. Всю жизнь он работал над собой, тренировал тело, поддерживал здоровый образ жизни, что помогало писателю сохранять отличную форму уже в преклонных годах. 

Создатели выставки не только расскажут о месте спорта в биографии Толстого, но и, используя его опыт, дадут советы о том, как всегда оставаться здоровым и бодрым, а также напомнят о нравственной идеи физического развития.   

Выставка продлится с 5 по 27 октября. Время работы со вторника по воскресенье, с 10 до 16. Со вторника по пятницу посетить выставку можно только по предварительной записи по телефону  +7 (48751) 76 110.

Позднее выставку представят в образовательных учреждениях Тульской области.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах