813

В Туле состоялось первенство области по рукопашному бою

Александр Лепехин / Из личного архива
Тула, 8 февраля - АиФ-Тула.

Первенство Тульской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, юниоров и юниорок до 23 лет прошло в Туле 4 февраля.

Соревнования были посвящены 205-й годовщине победы в Отечественной войне и 465-летию обороны Тулы (1552 год).

В соревнованиях участвовали 206 спортсменов из Ефремова, Киреевска, Новомосковска, Советска, Тулы, Щекино, а также курсанты Тульского Суворовского училища.

За высокие спортивные результаты по итогам 2016 года от спортивной школы «Триумф» были награждены кимоно воспитанники: Инна Жданова, Семен Юдин, Егор Семин, Денис Улисков, Владислав Орлов, Дмитрий Черняев, Павел Белоухов, Даниил Скоропупов, Михаил Можин, Данила Кладов, Иван Тимофеев, Али Аскаров.

Тульские казаки атамана Г. А. Бахтина реконструировали утраченные хоругвь и икону, с которыми тульский конный казачий полк воевал с французами в рядах русской армии во время Отечественной войны 1812 года. Федерации рукопашного боя Тульской области от тульского округа резервного казачьего войска была преподнесена в дар копия иконы «Спасителя», с которой Тульский казачий полк дошел до Парижа.

15 первых мест завоевали воспитанники ДЮСШ «Металлург» города Тулы, 11 на счету спортсменов ДЮСШ «Триумф», 5 у спортсменов ДЮСШ №3 города Ефремова, по 3 первых места у спортсменов из СК «Олимпик» города Тулы, города Новомосковска и города Щекино, одно у спортсмена из города Киреевска и у курсанта Тульского суворовского училища.

По итогам соревнований будет сформирована спортивная сборная Тульской области для участия в первенстве ЦФО по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет, которое состоится в городе Брянске с 02 по 05 марта 2017 года, а также для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое пройдет в Челябинске с 23 по 26 февраля 2017 года.

• Среди девушек 12-13, 16-17 лет и юниорок 18-23 года во всех весовых категориях первыми стали девушки из Ефремова.
  • Среди девушек 16-17 лет в весовой категории до 50 кг первое место завоевала Шубина Анна из Киреевска, а в весе до 55 кг победила Темченко Ирина из Тулы.
  • Среди юношей 12-13 лет во всех весовых категориях победили ребята из Тулы. Туляки отличились и в возрастной группе 14-15 лет, только в двух весовых категориях они уступили бойцам из Щекино.
  • Среди юношей 16-17 лет из 8 весовых категорий в 5 победили туляки, а в трех – ребята из Новомосковска.
  • Ожесточенная борьба за призовые места развернулась среди юниоров до 23 лет. И здесь туляки проявили характер и взяли первые места в четырех весовых категориях, уступив только в одной бойцам из Щекино.