За неделю в Тульской области росгвардейцы изъяли 22 единицы оружия. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления. Сотрудники приняли и рассмотрели около 340 заявлений от жителей и юридических лиц на оказание государственных услуг по обороту оружия и боеприпасов.
Также выдали свыше 120 разрешений на хранение и ношение оружия. Провели около 320 проверок соблюдения правил оборота оружия. За их нарушение составили девять административных протоколов. Туляки добровольно сдали сдали 20 единиц оружия.
Ранее стало известно, что росгвардия региона подвела итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026-го.