Росгвардия в Тульской области подвела итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба Управления.
За отчётный период сотрудники ОМОН и СОБР задержали более 240 правонарушителей. Из незаконного оборота изъято свыше 10 единиц оружия, более 660 боеприпасов, почти 9 кг взрывчатых веществ, свыше 53 кг наркотических средств, а также более 28,4 млн рублей. Подразделения вневедомственной охраны обеспечивают защиту более 9 100 объектов и свыше 660 транспортных средств в регионе. За полгода отработано более 3 500 сигналов «тревога», по итогам которых составлено свыше 1 030 протоколов об административных правонарушениях.
«Из оборота изъято свыше 380 единиц оружия, на добровольной основе сдано 340 единиц. Кроме того, в рамках предоставления государственных услуг гражданам и юридическим лицам подразделениями лицензионно-разрешительной работы обработано более 8 000 заявлений», - отметили в пресс-службе.
Напомним, тульские росгвардейцы более 200 раз выезжали по сигналу тревоги за неделю.