В социальной сети размещена петиция против закрытия хирургического отделения Ясногорской районной больницы.

В тексте заявлен категорический протест против таких планов. По мнению авторов обращения, для обеспечения своевременной и эффективной экстренной медицинской помощи ясногорцам, важно сохранить этот вид стационарной медицинской помощи в местной больнице, а не переводить нуждающихся в ней пациентов в Тулу или Алексин.
Напомним, ранее по предложению министерства здравоохранения Тульской области правительство региона решило в срок до 1 ноября 2026 года присоединить Ясногорскую районную и Заокскую центральную районную больницы к Алексинской районной больнице №1 имени профессора В.Ф. Снегирёва.