В Туле началась летняя оздоровительная кампания. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
27 мая в загородные лагеря «Берёзка», «Новая волна» и «Дружба» дети уже заехали на отдых. Смены в лагерях «Солнечный» и «им. Саши Чекалина» стартуют с 1 июня, а в «Орлёнке» - с 6-го .
В этом году запланировано охватить разными формами отдыха примерно 42% школьников, то есть больше 25 тысяч человек. В загородных оздоровительных лагерях будут отдыхать свыше 7300 человек.
В санаторные оздоровительные лагеря Краснодарского края и Тульской области поедут более 1100 человек.
Лагеря с дневным пребыванием на базе учреждений образования посетят больше девяти тысяч ребят, а в лагерях труда и отдыха побывают 300 школьников. В лагерях и санаториях Тульской области, Краснодарского края и Белоруссии отдохнут 690 детей из семей участников СВО.
Также в муниципальных лагерях предусмотрена квота мест для детей с ограниченными возможностями здоровья.