В Туле на производстве выявили свыше 20 нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Рейд прошёл на территории цеха по производству металлоконструкций в Пролетарском округе. Документы проверили у 61 иностранца.
Составили 28 административных протоколов:
- 16 из них - за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ;
- 11 - за нарушение режима пребывания в России. Речь идёт об отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание, либо об уклонении от выезда по истечении определённого срока нахождения в стране;
- один протокол - за уклонение от исполнения административного наказания в виде выдворения за пределы страны.
Полицейские проводят мероприятия для установления организаторов незаконной миграции и работодателей, которые допустили нарушения законодательства. Нарушителям может грозить крупный административный штраф.
Ранее стало известно о проверке более чем 200 иностранцев.