В целях обеспечения безопасности дорожного движения в Советском округе с 00:00 до 14:00 будет запрещена остановка и стоянка транспорта, а с 8:00 до 14:00 — ограничено движение. Об этом сообщает администрация Тулы.
Изменения затронут улицу Первомайскую на участке от улицы Фридриха Энгельса до улицы Дмитрия Ульянова, а также улицу Дмитрия Ульянова на отрезке от Первомайской до улицы Тульского рабочего полка.
В связи с перекрытием будет изменена схема движения ряда маршрутов общественного транспорта. Автобусы № 11, 12, 26, 40, 38 и 58, а также троллейбусы № 4 и 5 пойдут в объезд. Так, автобусы, следующие по маршрутам № 11, 12, 40 и 58, направят через улицы Оружейную, Сурикова, Макаренко, 9 Мая, проспект Ленина и Советскую улицу с последующим выходом на свои обычные маршруты. Маршруты № 26 и 38 будут перенаправлены через Красноармейский проспект и улицу Путейскую. Троллейбусы № 4 и 5 проследуют по проспекту Ленина, улицам 9 Мая и Болдина с выходом на площадь 50-й Армии.