Примерное время чтения: меньше минуты
27

Туляки могут поучаствовать в фестивале крокета

Тула, 9 июля - АиФ-Тула.

11 июля в Богородицком дворце-музее и парке состоится фестиваль «Семейный альбом: крокет у Бобринских» (0+). Об этом сообщает региональное министерство культуры.

Мероприятие станет ключевым событием регионального проекта «Марафон без выходных: Тульский размах».

Фестиваль воссоздаст атмосферу летнего дня 1866 года, запечатлённого на странице семейного фотоальбома графов Бобринских. С 11:00 до 19:00 территория усадьбы превратится в пространство для семейного отдыха, исторических развлечений и живой музыки.

Центральным событием станет турнир по русскому крокету среди музейных команд региона. Соревнования пройдут на газоне у северного фасада дворца, а на «тренировочном поле» все желающие смогут освоить правила старинной игры. Парадная лестница западного фасада станет главной концертной площадкой.

Организаторы предлагают гостям устроить семейный пикник на парковых лужайках — для этого достаточно взять с собой плед и корзинку. Приветствуется дресс-код в стиле XIX века: белые льняные костюмы, шляпы-канотье и зонтики от солнца.

Вход на фестиваль свободный.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах