Примерное время чтения: 2 минуты
208

Инвестиции Тульского филиала Россельхозбанка превысили 4,5 млрд рублей

Более половины инвестиционных кредитов Россельхозбанка направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, порядка двух млрд рублей в портфеле Тульского филиала – займы на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

В прошлом году после проведенной реконструкции в Тульской области возобновил работу Товарковский сахарный завод, и предприятие планирует дальнейшую модернизацию производства за счет кредитных средств Россельхозбанка. В Куркинском районе ООО СХП «Прогресс» проводит реконструкцию животноводческих помещений в птичники для выращивания индейки. Подписано кредитное соглашение с ООО «Воловский бройлер», в рамках которого планируется строительство крупного птицеводческого комплекса в Воловском районе с объемом инвестиций Россельхозбанка свыше 2,6 млрд рублей.

«Мы готовы поддерживать реализацию новых перспективных проектов в АПК и смежных отраслях, сотрудничать с инвесторами, заинтересованными в эффективной работе на тульской земле», - подчеркивает директор Тульского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ярослав Тищенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах