Примерное время чтения: 4 минуты
7554

Подвесной мост и старый город: где в Туле сделать красивое фото?

Денис КИПКАЕВ / Из личного архива

Где в Туле можно устроить фотосессию? Сразу же в памяти всплывают сотни картинок с улыбающимися девушками/влюблёнными парами/молодожёнами на фоне растиражированных фотографами да и простыми горожанами видов Тулы: ротонда напротив Музея оружия, сквер возле Тульского театра драмы, кремль, не забудем и про Ясную Поляну (не совсем Тула, но всё же близко). Тульский фотограф Денис Кипкаев предлагает нашим читателям несколько иной список красивых и необычных ракурсов родного города.

Тула деревянная

Фото: Из личного архива / Денис КИПКАЕВ

«Первое место это Старая Тула. Очень большая территория вокруг Кремля интересна тем, кто хочет поснимать на фоне старых домиков и заборов. Многие из строений оплетены летом диким виноградником, есть беседка. Правда не все жители рады фотосъемкам, но если не шуметь и не мусорить, то проблем не возникает».

Колонны возле ДК ЖД

Фото: Из личного архива / Денис КИПКАЕВ

«Еще интересное место – это ДКЖ. Интересен он со стороны входа. Если снимать рано утром, то солнце мягко падает на модель. Большие двери, колонны, фонарики все это поможет в создание хороших фотоснимков».

Конкурное поле и притихшие аттракционы

Фото: ГУ ТО "Тульские парки"

«Даже в Центральном парке много интересных мест, в которых можно сделать интересные снимки, которые будут отличаться от большинства снимков других фотографов. Например, в районе конкурного поля солнце утром находиться со стороны проспекта, и можно сделать кадры, залитые утренним светом. А если очень рано проснуться, то можно сделать интересные фото на пустых дорожках у аттракционов». 

Подвесной мост в Криволучье

Фото: Из личного архива / Денис КИПКАЕВ

«Еще есть место, которое мало кто знает в Туле. Это подвесной мост около «Чермета». Интересно это место тем, что оно уникально по своему строению. Но снимать надо днем, так как утром и вечером по нему рабочие идут домой. Находиться мост неподалеку от приюта для животных «Друг»».

А какие у вас в Туле любимые места для фотографий? Присылайте свои варианты на наш электронный адрес: tula-aif@yandex.ru с пометкой Фото в Туле

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах