Примерное время чтения: 1 минута
888

ДК профсоюзов может купить тульская администрация

Тула, 25 ноября - АиФ-Тула.

Тульская федерация профсоюзов разместила на своём сайте объявление о продаже здания Дома культуры, где сейчас находятся культурно-развлекательный комплекс «Премьер» и кинотеатр Albany.

Объявление
Продается нежилое здание (Дворец культуры профсоюзов) в центре г. Тулы, общей площадью 5 734,7 кв. м., и земельный участок под ним, общей площадью 5 861 кв. м.

Как сообщил редакции «АиФ в Туле» собственный источник в Тульской федерации профсоюзов, у здания на сегодняшний момент есть два потенциальных покупателя: администрация города и предприниматель, владеющий одним из тульских торгово-развлекательных центров.

О причинах продажи здания рассказала ИА «Тульские новости» председатель региональной Федерации профсоюзов Ольга Ларичева: «Здание ветхое, и сами мы не можем его модернизировать. Есть определенный проект входа в парк, развития площади Искусств. Ряд предпринимателей готовы вкладываться и построить новое современное здание с подходами. Возможно, мы и сами бы построили, но предлагаемый проект для нас очень дорогостоящий».

Также Ольга Ларичева назвала приблизительную стоимость ДК – 350 миллионов рублей. Кстати, для арендаторов продажа здания не станет сюрпризом: их заранее предупредят и обговорят сроки. Кружки, которые сейчас работают в Доме культуры, переедут в другое место.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах