Примерное время чтения: 3 минуты
1019

В Туле открылся зональный центр кинологической службы

Варвара ТИМОХИНА / АиФ
Тула, 7 ноября - АиФ-Тула.

7 ноября в областном центре открылся большой и ютный собачий дом - кинологическийц центр, в котором теперь преданные питомцы не только тренируются и живут, но и рождаются.

У специалистов появилась возможность воспроизводить своих щенков не только для региона, но и для всей центральной России.

По словам начальника ФКУ "Центр кинологического обеспечения МВД России", полковника полиции Сергея Качкина, в настоящее время МВД оказывает пристальное внимание кинологической службе.

Главная задача - стать профессионалами, понимать своих животных, любить их, Фото: АиФ / Варвара ТИМОХИНА

На сегодняшний день строится 36 новых кинологиических центров в РФ. 12 из них должны открыть в этом году.

Честь перерезать красную ленту выпала генерал-майору Сергею Галкину, который оказал огромную поддержку центру. Также вместе с ним в официальном открытии приняли участие Сергей Качкин и руководитель центра, полковник полиции Вячеслав Стручков.

Фото: АиФ/ Варвара ТИМОХИНА

Во время официальной части была отдана дань памяти погибшим: прошла минута молчания и возложение цветов. После чего гости отправились осматривать центр, общаться сотрудниками, ветеринаром и лохматыми помощниками.

Фото: АиФ/ Варвара ТИМОХИНА

Животные реагировали по-разному. Кто-то радостно вилял хвостом, кто-то не обращал внимание на гостей, а кто-то лаял, показывая, что гостями не так уж и рады. Но на лающих питомцев практически никто не обращал внимания, так как все внимание приковали милые щенки.

Фото: АиФ/ Варвара ТИМОХИНА

Сначала питомцев дрессируют, затем после усвоенных навыков, начинаются тренировки, два-три раза в неделю. Оказывается, животных распределяют по направлениям: одних дрессируют на обнаружение наркотиков, других - для поиска взрывных веществ, третьи "берут след" преступника. Направленность собаки не зависит от ее породы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах