Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Тульской области увеличится количество многофункциональных центров

Тула, АиФ-Тула, 4 декабря. К концу нынешнего года в Тульской области будут функционировать 14 многофункционарных центров.

4 декабря в режиме видеоконференции председатель правительства России Дмитрий Медведев провел с главами субъектов страны  совещание по вопросу развития сети многофункциональных центров по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В селекторном совещании принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев. Открывая совещание, Дмитрий Медведев подчеркнул, что сегодня в России действуют 848 подобных  центров. «Задача - к концу 2015 года обеспечить для 90 % граждан доступ к получению услуг по принципу «одного окна». Для этого нужно увеличить количество МФЦ почти в три раза», - указал глава кабинета министров.

Владимир Груздев рассказал, что в настоящее время в регионе действует восемь МФЦ не только в областном центре, но и в  Донском и Новомосковске, а также в Алексинском, Веневском, Одоевском, Узловском и Щекинском районах области. В этом году многофункциональными центрами  уже оказано более 77 тысяч государственных и муниципальных услуг. Наиболее востребованными являются услуги в сфере земельных отношений, архитектуры, строительства и юридические консультации.

До конца текущего года запланировано открытие еще шести многофункциональных центров  в Туле, Суворове и Плавске, а еще в Арсеньево, Дубне и Черни. В 2015 году МФЦ будут открыты в каждом муниципальном районе и городском округе нашего региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах