Примерное время чтения: 2 минуты
293

Двойной праздник: 1 сентября тульская школа отметила юбилей

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. "АиФ-Тула" 03/09/2014
Антонина ПОЗДНЯКОВА / АиФ

Красочные букеты, белые банты, мальчики в костюмах и взволнованные родители – в тульской школе № 62 прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Вы кого привели?

- Кристин, а после кого я читаю свои строчки? - стоит и волнуется перед выступлением ученица 11 класса Ирина, а рядом с ней трясутся от переживаний два первоклашки.

Справка АиФ в Туле
В этом году в областном центре за парты сели 44 679 детей. Это на 400 ребят больше, чем в прошлом году. 1350 сотрудников полиции охраняли общественный порядок и безопасность на территории Тульской области в День знаний. Все учебные заведения накануне 1 сентября проверили полицейские кинологи со служебными собаками.

- Пропустите ребёнка, мы опаздываем, - доносится с другой стороны голос отца, прокладывающего сыну дорогу.

За зала царит шум, гам, суматоха и ненавязчивая торжественность. Ведь сегодня – праздник.

И не только потому, что начало нового учебного года. А ещё и потому, что школа отмечает пятидесятилетие. И в пятидесятый раз здесь звенит звонок. В пятидесятый раз сюда приходят первоклашки.

- Вы сегодня кого привели? - интересуется учительница у одной из родительниц.

- Верочку в первый класс, нам уже пора.

Как рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Кузовлева, в этом году в первый класс идут 35 первоклашек.

- Я помню, как пришёл в первый класс и слушал напутствие старшеклассников. Тогда они казались очень взрослыми и недосягаемыми, - признаётся Александр Смирнов, - сегодня я на их месте и смотрю на новые лица, это приятно и радостно, но и немного грустно, ведь этот год – мой последний школьный год.

Дашин колокольчик

Дашин колокольчик Фото: АиФ / Антонина ПОЗДНЯКОВА

В школе № 62 есть традиция – старшеклассники дарят подарки первоклашкам. Для новых учеников это стало приятной неожиданностью.

Звонок дан, все слова сказаны, цветы подарены, впереди – уроки, перемены, домашние задания и насыщенная событиями школьная жизнь.Но самым запоминающимся этот день останется для ученицы первого класса Даши Юльевой. Взяв в руки колокольчик, она дала первый звонок в этом учебном году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах