Примерное время чтения: 2 минуты
177

Владимир Груздев вручил ключи от квартир детям-сиротам

Тула, 6 мая, АиФ-Тула. Владимир Груздев побывал на строительной площадке в пос.Скуратово г.Тулы, где для обеспечения жильем детей-сирот возводятся 7 домов (141 квартира). Руководитель фирмы-застройщика сообщил, что  к середине июля планируется сдать в эксплуатацию 5 домов, оставшиеся – к октябрю 2013 года.

«В июне мы вновь посетим строительную площадку, чтобы оценить готовность объектов. Детям-сиротам мы будем передавать квартиры лишь тогда, когда убедимся в том, что все работы выполнены, а их качество не вызывает сомнений», - отметил Владимир Груздев.

Строительная компания, согласно заключенному договору, помимо работ по строительству домов и благоустройству прилегающей территории, обязана восстановить в поселке дороги, общей протяженностью 10,5 км. Губернатор напомнил о необходимости выполнять взятые обязательства.

В Послании Тульской областной Думе губернатор уделил внимание теме обеспечения жильем детей-сирот. Он сообщил, что в мае 2013 года будут переданы ключи от 51 квартиры. Данное обещание было исполнено сегодня, 6 мая. Владимир Груздев вручил детям-сиротам ключи от квартир в доме №15 по ул.Хворостухина.

«От строителей мы будем требовать того, чтобы они передавали квартиры в хорошем состоянии, но дальше всё зависит от вас. Реализуя свои права, не забывайте об обязанностях», - сказал губернатор, обращаясь к новоселам.

Всего по итогам 2013 года планируется обеспечить жильем 266 детей-сирот. Для этих целей в бюджете Тульской области предусмотрено 276,8 млн.рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах