Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Тульской области полицейский спас людей во время пожара

Тула, 3 апреля, АиФ-Тула. В ночь на 3 апреля старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела МВД России по г.Донской капитан полиции Павел Антяскин проводил проверку поднадзорного по месту жительства на улице Школьной. Войдя в подъезд, полицейский почувствовал запах гари. Опасаясь за здоровье жителей, оперативник начал обследовать подъезд в поисках очага возгорания. На площадке пятого этажа он увидел сидящего в полубессознательном состоянии мужчину, входная дверь в одну из квартир была открыта, оттуда вырывались языки пламени.

Полицейский незамедлительно сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела МВД, помог пострадавшему спуститься на несколько пролетов ниже, где задымление было значительно меньше, и приступил к эвакуации жителей. В квартирах находилось более 20 человек. Благодаря действиям оперативника уголовного розыска, никто из них не пострадал.

Руководство отдела МВД России по г.Донской готовит ходатайство о награждении Павла Антяскина. На месте пожара работают сотрудники полиции, которые устанавливают обстоятельства происшествия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах